Россиянка провела отпуск в США и описала его фразой «больно в сердце и кошельке»

Фото: Unsplash

Российская туристка провела отпуск в штате Гавайи, США, и рассказала о завышенных ценах на популярном курорте. О своих впечатлениях от поездки она рассказала «Ленте.ру».

По словам девушки, жить на острове Мауи больно «в сердце и в кошельке», поскольку набор обычных продуктов в супермаркете обходился ей в 300 долларов (почти 22 тысячи рублей). «Примерная картина выглядит так: простой хлеб можно купить за 6-9 долларов, плохого качества помидоры — 3 доллара за штуку, авокадо — 5 долларов, и небольшой кусок мяса — за 15», — уточнила она.

Путешественница отметила, что в кафе цены тоже высокие — ужин в обычном заведении с вентиляторами вместо кондиционера будет стоить 100-130 долларов на двоих. Россиянка добавила, что рыба и морепродукты на Гавайях гораздо дешевле, чем в Москве. «Можно объедаться свежими лобстерами по десять долларов за два больших хвоста или стейком лосося за пять долларов», — рассказала девушка.

При этом она уточнила, что во многих ресторанах на Мауи встречается лист ожидания на 40 минут и огромные очереди. «Некоторые заведения даже не принимают брони: желающим посетить их нужно обязательно прийти туда, внести свое имя в лист и дальше мучительно гулять 1,5 часа, ожидая свой стол», — пояснила туристка.

Ранее, в августе, российский путешественник, военный репортер Игорь Ротарь отправился в отпуск в Нью-Йорк и рассказал о хамстве жителей США. Турист отметил, что город сразу неприятно удивил его несколькими моментами, включая откровенную неприветливость местных. По его словам, когда он спрашивал дорогу, прохожие не останавливались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше