В Совфеде ответили на слова Кулебы о разочаровании Украины западными странами

Алексей Пушков: глава украинского МИД Дмитрий Кулеба пытается запугать Запад
Алексей Пушков

Алексей Пушков. Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Российский сенатор Алексей Пушков ответил на слова министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что Украина разочарована заявлениями западных стран касательно поддержки страны в ее борьбе с Россией, а также на пути интеграции в НАТО и Европейский союз (ЕС). Об этом он написал в Telegram.

«На деле это нешуточная драма: дело в том, что кроме Запада Украине никто ничего не обещает», — отметил он. По словам члена Совфеда, Украина страстно хочет строить будущее за счет западных стран. «И поэтому Украина как верила, так и будет верить его обещаниям, ибо верить ей больше не во что», — добавил Пушков. Он подчеркнул, что глава украинского МИД пытается запугать Запад, однако делать это нечем, потому что «на Западе про Украину все прекрасно известно».

В интервью британскому изданию Independent Дмитрий Кулеба рассказал, что Украина больше не будет верить заявлениям лидеров западных стран и намерена полагаться только на свои силы. Дипломат добавил, что на фоне противоречивых посылов союзников Украина должна научиться самостоятельно реализовывать свои ключевые национальные интересы, в первую очередь, в защите национальной безопасности и обеспечении территориальной целостности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше