Трамп засомневался в самостоятельности Байдена на посту президента США

Дональд Трамп: члены администрации или люди Обамы могут управлять США за Байдена

Фото: Joel Martinez / Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп засомневался, что его преемник на посту главы государства Джо Байден самостоятельно управляет страной. Таким мнением политик поделился с изданием The Federalist.

По словам Трампа, руководством вместо действующего лидера могут заниматься члены его администрации или люди экс-президента Барака Обамы. Политик также отметил, что кто-то регулярно выключает микрофон в ходе выступлений Байдена. «Вчера это было безумие. Он был на середине предложения, и они выключили микрофон и приглушили свет», — рассказал он о недавнем инциденте.

Речь идет о случае, который произошел 12 сентября. Тогда Белый дом внезапно прервал трансляцию официальной встречи Байдена с чиновниками в штате Айдахо, передает Fox News. В ходе встречи обсуждалась ликвидация последствий сильнейших лесных пожаров, прошедших в некоторых регионах США. По информации издания, сотрудники американской администрации не в первый раз препятствуют публичным высказываниям президента.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прокомментировала участившиеся приступы кашля у Байдена. По ее словам, американского лидера в поездках сопровождает врач, который контролирует состояние его здоровья и регулярно проводит осмотры. Среди причин регулярного кашля политик назвала легкую простуду и першение в горле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше