Названы покорившие TikTok туристические достопримечательности

Самыми популярными для туризма странами у пользователей TikTok стали Япония и Россия

Фото: Reuters

Самым популярным туристическим направлением, покорившим пользователей социальной сети TikTok, названа Япония. Об этом сообщает Travel Daily News.

По информации портала, видео с достопримечательностями этой страны набрали более 461 миллиона просмотров. Ролики содержат в основном рекомендации по этикету для западных туристов и советы, посвященные выбору времени года для поездки в страну.

На втором месте по популярности расположилась Россия. Большинство пользователей приложения загружают контент о самых красивых туристических местах страны и экстремально холодных зимах.

Мексика заняла третье место по количеству просмотров в TikTok (215,3 миллиона). Также в десятку рейтинга вошли США (146,3 миллиона), Китай (110,1 миллиона), Вьетнам (107 миллионов) и Италия (105,6 миллиона).

Ранее в сентябре социальная сеть Facebook заблокировала все упоминания о туристической достопримечательности в графстве Норфолк, Великобритания, из-за ее пошлого названия. Так, наименование популярного среди местных жителей и рыбаков водного канала Cockshoot Dyke теперь запрещено упоминать в приложении, поскольку алгоритмы сети классифицируют его как грубое и разжигающее вражду словосочетание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше