Путин оценил влияние Турции на Карабах

Путин: влияние Турции на ситуацию в Карабахе способствует примирению в регионе
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / Reuters

Влияние Турции на ситуацию в Нагорном Карабахе способствует примирению в регионе. Так его оценил президент России Владимир Путин на встрече с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, пишет ТАСС.

По его словам, активно работает российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня на границе между Азербайджаном и Арменией. Именно это сотрудничество — гарантия согласования позиций сторон по дальнейшим действиям, которые направлены на примирение, добавил Путин.

Ранее российский лидер отметил, что отношения с Турцией развиваются позитивно. Иногда переговоры идут непросто, однако результат оказывается позитивным благодаря ведомствам, которые научились находить компромиссы, выгодные для обеих сторон, уточнил глава государства.

Переговоры Путина и Эрдогана начались в Сочи. В Кремле cообщили, что главными темами предстоящих обсуждений станут вопросы политического и экономического сотрудничества Анкары и Москвы. Лидеры государств обменяются мнениям о ситуации в Сирии, Ливии, Афганистане и Закавказье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше