Россиянам назвали укрепляющие иммунитет осенние продукты определенного цвета

Врач-диетолог Дианова: морковь, тыква, мандарины и апельсины помогут укрепить иммунитет

Фото: Globallookpress.com

Осенние продукты определенного цвета помогут укрепить иммунитет. Речь идет об овощах и фруктах с оранжево-желтый оттенком, рассказала российский врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова в интервью «Известиям».

«В осенний период появятся уникальные продукты, имеющие оранжево-желтый оттенок. Это прежде всего овощи: морковь и тыква, а также фрукты: хурма, мандарины и апельсины», — сказала Дианова, отметив, что они способствуют поддержанию иммунитета.

Специалист объяснила, что морковь и тыква при правильной термической обработке дают положительный эффект для зрения и кожи. Она подчеркнула, что их важно комбинировать с нежирной сметаной либо оливковым маслом для лучшей работы полезных веществ. Диетолог назвала еще один полезный продукт — свежевыжатые соки с добавлением сливок.

«Стоит отметить, что осенние фрукты обладают дозозависимым эффектом. Поэтому нужно следить за их количеством в рационе. Меру нужно соблюдать во всем и всегда», — добавила эксперт.

Ранее диетологи назвали самый полезный суп. По мнению специалистов, им оказался чечевичный суп-пюре с содержанием двух аминокислот и растительных белков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше