Российские полицейские устроили погоню за автомобилем с тонной красной икры

Полицейские на Камчатке задержали машину с тонной красной икры после погони

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

На Камчатке полицейские изъяли из оборота более 1,2 тонны красной икры. Об этом РИА Новости рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, ночью на дороге Петропавловск-Камчатский — Мильково сотрудники ГИБДД попытались остановить подозрительный автомобиль, однако водитель проигнорировал требования и попытался скрыться. Инспекторы устроили погоню.

Позднее в кузове машины было обнаружено более тонны икры-сырца на 34 миллиона рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье о приобретении или сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем.

22 сентября сообщалось, что в аэропорту Волгограда полиция задержала россиянина, который попытался незаконно провезти чемодан, полный черной икры. В полиции заявили, что 40-летний мужчина прилетел из Москвы с целью незаконного сбыта икры — его задержали оперативники на выходе из здания авиагавани. В ходе досмотра в его дорожном чемодане обнаружили 30 пластиковых контейнеров емкостью по 0,5 литра — всего в багаже было 15 литров продукции.

Ранее в Амурской области под Благовещенском обнаружили свалку из ста контейнеров различного объема с красной икрой. Установить владельца находки не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше