Бывший пресс-секретарь Трампа рассказала о «тюфяке» среди европейских лидеров

Бывший пресс-секретарь Гришэм заявила, что Трамп называл лидера Франции Макрона «тюфяком»
Дональд Трамп

Дональд Трамп . Фото: Dustin Chambers / Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп называл французского президента Эммануэля Макрона «тюфяком». Об этом сообщает газета Guardian со ссылкой на слова Стефани Гришэм, которая опубликовала мемуары «Сейчас я отвечу на ваши вопросы: Что я видела в Белом доме Трампа».

Экс-сотрудница Белого дома в своей книге заявила, что в целом Трамп не был большим поклонником европейских лидеров. Что касается французского президента, то бывший американский лидер якобы не раз отмечал, что «он тюфяк».

По словам бывшего пресс-секретаря, президент США хорошо относился к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону. «Джонсон был «одним из немногих европейских лидеров, к которым Трамп относился терпимо», — пишет Гришэм.

Ранее Гришэм сообщила о публикации своей книги, которая должна появиться на полках американских магазинов 5 октября. В своей работе она также написала о том, что в 2019 году в Японии, чтобы отвлечь внимание лидера США, в российскую делегацию намеренно включили красивую переводчицу. Пресс-секретарь Дмитрий Песков опроверг это заявление. По его словам, специалистов такого уровня для международных мероприятий подбирает министерство иностранных дел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше