Отели в Турции оказались под угрозой закрытия по одной причине

Ассоциация отельеров в Турции: многим гостиницам грозит закрытие из-за нехватки персонала

Фото: Umit Bektas / Reuters

Нехватка квалифицированных кадров в туристическом секторе Турции может представлять угрозу для работы многих отелей. Такую причину возможного закрытия гостиниц назвал президент Ассоциации отельеров и инвесторов Кушадасы (KODER) Тасеттин Озден, пишет Turizm Ajansı.

По мнению эксперта, дефицит квалифицированного персонала в турецких отелях, который увеличивается с каждым годом в течение последних 10 лет, может представлять собой угрозу для всей туристической отрасли. Отток сотрудников также усугубила пандемия коронавируса, во время которой гостиницы республики были вынуждены закрыться и на время прекратить работу.

Президент ассоциации считает, что как персонал отелей и заведений общепита переходит в другие сферы с более высокой зарплатой, так и владельцы гостиничного и ресторанного бизнеса могут однажды поменять профессию. По его словам, усиливающаяся нехватка квалифицированных кадров и игнорирование проблемы государством только ускорит этот процесс.

Ранее в октябре россиянка отдохнула в пятизвездочном отеле Турции и сравнила его с базаром. Так, у девушки вызвали раздражение палатки, в которых для туристов продавались молочные коктейли, десерты, сладости, сувениры, игрушки и «всякая всячина».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше