Лукашенко пообещал не вставать на колени

Александр Лукашенко заявил, что Белоруссию будут долго шатать, но он не встанет на колени

Фото: Александр Астафьев / Sputnik / Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал не вставать на колени, несмотря на попытки внешних сил расшатать страну. Об этом он заявил на собрании представителей союза потребительских обществ, сообщает БЕЛТА.

«Расхолодились: революцию выиграли, сейчас будем ходить отдыхать. Да нет, дорогие мои. Нас будут шатать очень долго, пока не поставят на колени. Но я не собираюсь на колени вставать. Если вы хотите, вставайте, но без меня. Мы уже свое на коленях отстояли», — сказал Лукашенко.

Он призвал белорусов отстоять «этот клочок земли» для своих детей и внуков, которым некуда деваться. «Не думайте, что они, когда поляки займут Беларусь (как они хотят), все будут начальниками здесь. Попадете под плетку, да еще какую», — предупредил Лукашенко.

По его словам, если Белоруссия выдержит в экономике, то ей не будут страшны поляки и американцы.

Ранее Лукашенко пообещал не дать вывести граждан на улицу с помощью западных санкций. «Надо сделать все, чтобы простые семьи и трудовые коллективы ни в коем случае не пострадали из-за наших беглых предателей и их западных спонсоров-кураторов. Бегающих по Европе и Америке и вымаливающих санкции против Беларуси», — призвал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше