Акции крупнейшего производителя компьютеров рухнули

Акции крупнейшего производителя компьютеров Lenovo обвалились на 18 процентов

Фото: Reuters

Акции китайской компании Lenovo рухнули на 17,7 процента в ходе торгов на Гонконгской бирже в понедельник, 11 октября, по сравнению с закрытием предыдущей торговой сессии. В пятницу, 8 октября, стоимость акции составляла 8,81 гонконгского доллара (81,1 рубля). На минимуме 11 октября в 10:10 мск бумаги торговались по 7,25 доллара (66,75 рубля). На 10:35 акции стоили 7,64 доллара (70,34 рубля).

Обвал бумаг произошел после решения Lenovo отложить листинг на Шанхайской фондовой бирже и стал самым большим дневным падением компании за десять лет. В Lenovo не объяснили причин отказа от размещения бумаг, но выразили надежду, что отзыв заявки не окажет негативного влияния на финансовое положение компании.

Lenovo — крупнейший в мире производитель персональных компьютеров. На долю компании приходится 20 процентов рынка ПК. Акции компании размещены на биржах в Гонконге и Нью-Йорке.

В середине сентября маркетплейс AliExpress признал ноутбук Lenovo IP Gaming 3 самым популярным среди своих российских клиентов по итогам лета 2021 года. Ноутбук китайской компании опередил MSI GF63 и MacBook Air 13.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше