Связь статьи Медведева с визитом Нуланд в Россию опровергли

Источник РИА Новости: статья Медведева об Украине не связана с визитом Нуланд
Виктория Нуланд

Виктория Нуланд. Фото: Elizabeth Frantz / Reuters

В статье зампреда Совета безопасности России Дмитрия Медведева для газеты «Коммерсантъ», посвященной Украине, нет сигналов, связанных с визитом заместителя американского госсекретаря Виктории Нуланд в Москву. С опровержением выступил источник РИА Новости в секретариате Медведева.

Источник подчеркнул, что в статье Медведева оценивается не политика США, а действия Украины.

Так в секретариате отреагировали на слова депутата Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Рената Кузьмина. Он считает, что материал неслучайно появился на фоне «постоянных заявлений из Киева» о желании президента Украины Владимира Зеленского встретиться с российским лидером Владимиром Путиным, а также в день приезда в Москву Нуланд — одного из ключевых специалистов Соединенных Штатов по странам бывшего СССР.

В статье российский политик заявил, что переговоры с Украиной бессмысленны, поскольку у власти в Киеве находятся невежественные и необязательные люди. Он заявил, что единственный путь для Москвы — дождаться смены руководства на «вменяемое». В работе также отмечается, что Киев полностью зависит от «подачек» из Евросоюза и США, а украинскими спецслужбами руководят «американские патроны».

Виктория Нуланд прибыла в Москву 11 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше