Башкирия отметит День республики по телевидению

Башкирия отметит День республики по телевидению на фоне отмены массовых мероприятий

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

В Башкирии в честь празднования Дня республики создали специальную эфирную сетку на местных телеканалах. Это произошло после отмены всех массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса, пишет «Башинформ».

«К сожалению, коронавирус диктует свои условия и все массовые праздничные мероприятия отменены. И для того чтобы создать праздничную атмосферу в День Республики наши продюсеры создали специальную эфирную сетку; люди смогут увидеть и услышать много интересного контента на наших теле и радио ресурсах», — заявил Азамат Салихов, директор ГТРК «Башкортостан».

Отмечается, что 11 октября зрители увидят, в частности, телеверсию легендарной театральной постановки «Красный паша», а также посвященный ей специальный репортаж. Помимо этого, в республике покажут специальные художественные фильмы и музыкально-литературные композиции и клипы.

Ранее в октябре сообщалось, что в Татарстане проведут масштабную экоакцию «Сохраним лес». Участникам предлагается посадить сосну обыкновенную, ель европейскую, лиственницу сибирскую, липу мелколистную, рябину обыкновенную, а также другие деревья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше