Медицинского советника Белого дома обвинили в жестоких экспериментах

RT: медсоветника Байдена доктора Фаучи обвинили в жестоких экспериментах над собаками

Фото: Reuters

Медицинского советника Белого дома доктора Энтони Фаучи обвинили в финансировании жестоких экспериментов над собаками. Об этом сообщает RT.

Конгрессмены Демократической и Республиканской партии уличили чиновника в выделении средств Уханьскому институту вирусологии в Китае для тестирования препаратов на щенках гончих. Законодателям стало известно, что собакам удаляли голосовые связки, чтобы они не скулили, и вводили им лекарства от тяжелых болезней.

Чтобы оценить действия лекарств, исследователи погружали головы щенков в коробки с роями голодных песчаных мух, зараженных опасными паразитами. Насекомые буквально пожирали морды собак, инфицируя их тяжелыми заболеваниями. В Конгрессе призвали привлечь Фаучи к уголовной ответственности за финансирование неэтичных экспериментов.

При этом доктора Фаучи называют одним из самых высокооплачиваемых федеральных чиновников в США. Курируемый им Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) ежегодно увеличивает свой бюджет на шесть миллиардов долларов. Конгрессмены также отметили, что Фаучи запрашивал дополнительное финансирование на поддержку экспериментов в Ухане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше