Названы самые опасные страны Европы для путешествий из-за коронавируса

ECDC: в Хорватии, Бельгии и Ирландии резко ухудшилась эпидемиологическая обстановка

Фото: Pixabay

Россиян предупредили о стремительном ухудшении эпидемиологической обстановки в некоторых европейских странах. Соответствующие данные опубликовал Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) на своем сайте 28 октября.

Согласно статистике, ситуация изменилась в худшую сторону в Хорватии, некоторых районах Бельгии и Ирландии. Кроме того, в красный список государств вошли Латвия, Литва, Эстония и Румыния. Также самыми опасными для путешествий названы Лихтенштейн и Исландия, Нидерланды, половина Норвегии и половина Чехии.

Так, за последние две недели в этих странах фиксируется до 200 случаев заражения коронавирусом на 100 тысяч населения.

При этом аналитики перечислили страны, где ситуация с заболеваемостью COVID-19 остается на прежнем уровне. Так, Мальта, Испания, Италия, Швеция и Франция на данный момент являются самыми безопасными направления для поездок по Европе.

Ранее в октябре россиянам предложили заменить отдых в европейских странах, закрытых для международного туризма из-за пандемии, поездкой в Турцию. Представители туротрасли назвали Стамбул главной осенней альтернативой популярным ранее городским и экскурсионным турам в Европу. По предварительным подсчетам, в период с сентября по декабрь 2021 года в турецкий город смогут прилететь около 230-240 тысяч граждан России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше