Врач назвал способ справиться с метеозависимостью

Врач Тяжельников: метеозависимым людям необходимо тренировать сосуды

Фото: Pixabay

Зарядка и контрастный душ помогут в борьбе с метеозависимостью, сообщил главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников в беседе с РИА Новости.

По его словам, людям, которые особенно чувствительны к изменениям температур, необходимо тренировать сосуды. Он посоветовал регулярно принимать контрастный душ, делать зарядку, высыпаться и придерживаться сбалансированного питания.

Специалист добавил, что справиться с метеозависимостью также поможет добавление в рацион овощей и фруктов, в которых содержатся витамины и нужные микроэлементы. Кроме того, он посоветовал избегать стрессов и переутомления.

Ранее доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Медицинского научно-образовательного центра Московского государственного университета имени Ломоносова Юрий Гурфинкель рассказал, что перепады давления могут привести к нарушениям сна у метеозависимых людей, поэтому при резких изменениях погоды лучше ограничить физическую и умственную активность. Он объяснил, что в такие периоды увеличивается вязкость крови, ее движение в капиллярах замедляется, а содержание кислорода падает, поэтому в ткани поступает его меньшее количество.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше