Среда обитания

Путин заявил о выполнении Россией всех международных обязательств по климату

Президент Путин: Россия последовательно реализуют международные обязательства по климату

Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин заявил о том, что Россия активно и инициативно участвует в программах по сохранению климата и полностью выполняет все международные обязательства. Об этом российский лидер сообщил в ходе выступления на саммите «Группы двадцатки» (G20) в режиме видеоконференции. Трансляцию ведет YouTube-канал ТАСС.

Путин подчеркнул, что речь идет об обязательствах, которые Россия взяла на себя, по Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК) и Парижскому соглашению.

«Мы последовательно реализуем политику по снижению эмиссии чистых парниковых газов, предпринимаемый шаги с целью увеличения энергоэффективности экономики, модернизации электроэнергетики, сокращению выбросов попутного газа при добычи нефти», — сказал Путин.

Ранее Путин сообщил о готовности России к усилению мер против изменения климата, энергетической безопасности за счет объединения усилий с другими мировыми лидерами. С таким заявлением он обратился к участникам XIV Евразийского экономического форума, который будет проходить в Вероне 28-29 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше