Российская телеведущая высказалась о работе с диктором Игорем Кирилловым

Телеведущая Ангелина Вовк: Игорь Кириллов поддерживал доброжелательную атмосферу на работе
Ангелина Вовк

Ангелина Вовк. Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Российская телеведущая Ангелина Вовк на церемонии прощания с диктором Игорем Кирилловым высказалась о совместной работе с ним. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Вовк, руководя дикторским отделом в окружении множества красивых женщин со своим характером, Кириллову приходилось проявлять дипломатические способности, чтобы в коллективе всегда поддерживалась доброжелательная атмосфера.

Телеведущая выразила благодарность диктору за то, что он поддержал ее на старте карьеры на телевидении. «Он был одержим мыслью о том, чтобы я вела информационную программу, хотя я убеждала его в том, что это не моя стезя, потому что любила музыкальные и детские передачи», — вспомнила Вовк, считавшая в то время, что никак не годится для работы в информационных программах.

О смерти Игоря Кириллова стало известно утром 30 октября. Диктор скончался на 90-м году жизни. По предварительной информации, причиной смерти стали осложнения, вызванные тромбозом нижних конечностей.

Игорь Кириллов начал работу на телевидении в 1957 году. С 1968 по 1989 года он возглавлял дикторский отдел на Первом канале. Ведущий также с 1965 года вел телевизионную трансляцию парадов на Красной площади.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше