Среда обитания

Глава Крыма потребовал от чиновников пересесть на общественный транспорт

Глава Крыма Аксенов пригрозил увольнением чиновникам, которые не пользуются автобусами

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал, чтобы местные чиновники периодически пересаживались на общественный транспорт. Подобные мероприятия помогут понять, какие проблемы существуют в этой сфере, сообщает «Московский комсомолец».

Аксенов поручил местным властям обратить внимание на проблемы общественного транспорта, отметив, что в определенные часы автобусы бывают переполнены. Для более эффективной работы чиновникам следует самим пользоваться подобным транспортом. «Человек, который не занимается этим вопросом, точнее, не пользуется общественным транспортом, не примет управленческого решения», — заявил глава Крыма.

Руководитель попросил регулярно показывать ему списки коллег, которые перемещаются на автобусах. Тем, кто не будет этим заниматься, пригрозили потерей работы. «Если я увижу, что заместителей главы администрации на маршрутах не было, то будут увольнения», — отметил Аксенов.

В августе 2021 года Аксенов во время встречи с представителем совета министров и министром ЖКХ назвал катастрофической ситуацию с уборкой улиц в регионе. Глава Крыма подчеркнул, что ответственность за состояние объектов в муниципалитетах лежит на главах администраций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше