Главу соцпитания Петербурга задержали по подозрению в преступном сговоре

В Петербурге задержали уволенного начальника управления соцпитания по уголовному делу

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Сотрудники МВД задержали бывшего начальника управления социального питания Петербурга Алексея Барабанщикова по подозрению в преступном сговоре. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, чиновник находится в статусе подозреваемого. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

По версии следствия, он обеспечил победу в тендере и получение крупных госконтрактов «Комбинатом социального питания Красносельского района» на основании поддельной документации. Предприятие за два года получило заказов на 600 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено 9 ноября следственным управлением МВД по статье 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба»). В управлении соцпитания и на комбинате прошли обыски, после которых Барабанщиков был уволен.

Он был назначен главой управления соцпитания в феврале 2020 года. Прежде Барабанщиков был директором московского комбината «Школьник» и чиновником правительства Подмосковья. Он стал фигурантом уголовного дела после проверки ФСБ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше