Во Франции призвали к отмене санкций против России

Кандидат в президенты Франции Дюпон-Эньян: будущее Европы зависит от союза с Россией
Николя Дюпон-Эньян

Николя Дюпон-Эньян. Фото: Кeystone Press Agency / globallookpress.com

Для Франции будет выгодно восстановить дипломатические отношения с президентом России Владимиром Путиным. Такое мнение высказал кандидат в президенты Пятой республики от партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян в эфире Europe 1.

Политик призвал к отмене несправедливых санкций против Москвы, введенных после присоединения Крыма к России. По его словам, Парижу стоит прекратить участвовать в детских играх во внешней политике, выясняя, «кто хорошие парни, а кто плохие».

Дюпон-Эньян подчеркнул, что будущее Европы зависит от будущего союза с российской стороной. «У них есть сырье, желание защищаться, а кроме того, они необходимы на Ближнем Востоке», — уточнил он. По мнению депутата, Парижу необходимо проводить более независимую политику на международной арене.

28 октября посол России в Париже Алексей Мешков выразил надежду на восстановление доверительных отношений между Москвой и Европейским союзом при председательстве Франции в Совете ЕС. По его словам, на данный момент в объединении нарастают антироссийские фобии и установки, не обоснованные ничем, кроме идеологизированного противостояния.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше