Минцифры раскрыло сроки появления обновленного приложения «Госуслуги»

Минцифры: обновленная версия мобильного приложения «Госуслуги» появится в начале 2022 года

Фото: Unsplash

Минцифры России представит обновленную версию мобильного приложения «Госуслуги» в конце текущего — начале следующего года. Об этом заявил замглавы министерства Олег Качанов во время пресс-конференции «Перепись — итоги первого этапа», передает корреспондент «Ленты.ру».

«Мобильное приложение, которое сейчас находится в пользовании, мы планируем обновить, и уже достаточно давно движемся в этом треке. Готовим новую версию мобильного приложения “Госуслуги”», — сообщил Качанов.

«Рассчитываем, что в конце этого — начале следующего года у нас версия мобильного приложения полноценно обновится», — раскрыл он сроки появления обновленного приложения.

Ранее сообщалось о рекордной по мощности атаке на сайт «Госуслуги», которую отразили 10 ноября. Ее мощность достигла 680 гигабит в секунду. 8 ноября в результате неполадок на портале появилось сообщение о том, что сроки действия QR-кодов сократили с одного года до шести месяцев. В Минцифры объяснили случившееся техническим сбоем.

Глава ведомства Максут Шадаев заявил, что сбой на портале затронул 300 тысяч из 50 миллионов пользователей. Техническая ошибка произошла, когда разработчики обновляли сертификаты в соответствии с новым приказом Минздрава. Шадаев добавил, что ошибку исправили за четыре часа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше