Стало известно о планах Евросоюза ввести санкции против аэропорта Минска

FT: Евросоюз может ввести санкции против аэропорта Минска из-за миграционного кризиса

Фото: Reuters

Европейский союз (ЕС) планирует ввести санкции против Национального аэропорта Минска и гостиницы «Минск» из-за миграционного кризиса на польско-белорусской границе. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на дипломатические источники.

По сведениям издания, санкционный список будет дорабатываться в течение нескольких недель, поскольку «Евросоюз координирует свой ответ с союзниками». В то же время авторы материала подчеркивают, что государства — члены ЕС пока не пришли к консенсусу относительно санкций против Национального аэропорта Минска в связи с «существующими юридическими сложностями».

Сообщается, что санкции против гостиницы «Минск» могут быть приняты из-за того, что в отеле размещаются мигранты, которые затем пытаются попасть в Польшу.

Ранее НАТО выразила солидарность с Польшей и Прибалтикой из-за миграционного кризиса. В альянсе заявили, что нынешний кризис — искусственно созданная ситуация, часть гибридной атаки против западных соседей Белоруссии в политических целях.

Поток мигрантов с территории Белоруссии в ЕС резко вырос после того, как Лукашенко на фоне очередного обострения отношений с Западом пригрозил ослабить контроль за границей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше