Лавров заявил о бесчинстве Польши в ситуации с мигрантами

Глава МИД России Лавров: Брюссель применяет двойные стандарты в ситуации с мигрантами

Фото: Leonid Scheglov / BelTA / Reuters

На фоне ситуации с мигрантами на границе Польши и Белоруссии Варшава бесчинствует, а власти Европейского союза (ЕС) применяют откровенные двойные стандарты. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Глава российского МИД подчеркнул, что Брюссель ставит себя в неудобное положение из-за позиции в условиях текущего миграционного кризиса. Он напомнил, что в ходе средиземноморской и балканской волн беженцев страны объединения искали решение проблемы коллегиально.

Ранее Лавров ответил на заявление президента Литвы Гитанаса Науседы о том, что мигранты с Ближнего Востока приезжают в Белоруссию через Москву. Дипломат обвинил литовского лидера во лжи и отметил, что ни единого факта не было приведено.

С начала ноября на польско-белорусской границе обострился миграционный кризис. Тысячи мигрантов собрались у границы и попытались перебраться в Польшу. Запад возложил ответственность за сложившуюся ситуацию на официальный Минск. ЕС заявил о намерении ввести новые санкции против Белоруссии на фоне кризиса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше