Посетители Крыма стали чаще интересоваться сельским туризмом

Стало известно о росте интереса к сельскому туризму в Крыму

Фото: Trofimenko Nickolai / Shutterstock

Посетители полуострова Крым стали чаще интересоваться сельским туризмом. Об этом сообщает «Вести Крым».

Исполнительный директор Национальной ассоциации организаций по развитию сельского и экологического туризма Вадим Калиничев рассказал, что люди приезжают не только на побережье, но и в другие части полуострова. Там у них появляется возможность ознаокмиться с виноделием и сыроварением, а также пообщаться с местными жителями. «Чтобы процент туристов вырос, сельский туризм должен развиваться и про него должны чаще и интереснее рассказывать в СМИ», — отметил Калиничев.

Центр развития сельских инициатив провел исследование, которое показало, что в 2019 году 63 процента туристов приезжали в сельскую местность лишь на один-три дня. В этом году 74 процента респондентов ответили, что выбирают длительный отдых в селах.

Ранее в ноябре российский гид Николай Пономаренко рассказал, какие места лучше всего посетить туристам в Крыму осенью. Эксперт посоветовал прогуляться по Боткинской тропе в Ялте, посетить водопад Учан-Су, Храм Солнца, а также горную вершину Ай-Петри, где находится крымский Большой каньон и «Ванна молодости».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше