Следствие решило арестовать убившего двоих человек в МФЦ Москвы преступника

Следователи будут ходатайствовать об аресте мужчины, застрелившего двоих человек в МФЦ

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Следствие решило арестовать преступника, убившего двоих человек в МФЦ Москвы, и будет ходатайствовать об этом в суде, сообщила «Ленте.ру» в среду, 8 декабря, представитель ГСУ Следственного комитета России (СКР) Москвы Юлия Иванова.

По данным Ивановой, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства стрельбы в МФЦ. На данный момент проведены обыски по месту жительства стрелка, анализируются полученные материалы, характеризующие его личность. Опрошены свидетели и очевидцы произошедшего, изучаются записи с камер видеонаблюдения. Назначены судебные экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая.

Следователи работают над установлением мотива преступника. По данным ТАСС, мужчина пришел в МФЦ, чтобы получить новый паспорт. При себе у него был охолощенный австрийский пистолет, переделанный в боевой, и более 20 патронов.

7 декабря мужчина зашел в помещение МФЦ на юго-востоке Москвы и открыл огонь из пистолета по посетителям и сотрудникам организации. Он убил двух человек: администратора учреждения и охранника. Еще четыре человека были ранены, в том числе десятилетняя девочка. Задержать преступника до приезда полиции смогли сотрудники МФЦ. Стрелок не смог четко объяснить следователям причину своего поступка, после задержания продолжил вести себя неадекватно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше