Германия согласилась на любые переговоры с Россией по Украине

Кабмин ФРГ: Германия готова к любым переговорам с Россией для решения украинского вопроса

Фото: Pascal Rossignol / Reuters

Представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт на брифинге заявил, что Германия готова к любым переговорам с Россией для решения украинского вопроса. Об этом сообщает ТАСС.

«В принципе ситуация такова: ввиду вопросов, которые ставит Россия, мы хотим способствовать деэскалации и готовы к любым переговорам», — заявил Хебештрайт. По его мнению, будущие переговоры нужно проводить на экспертном уровне, чтобы прояснить все детали сложившейся ситуации.

Представитель бундестага добавил, что Германия и Франция намерены прояснить в «нормандском формате» все вопросы, которые возникают в отношениях Украины и России. Об этом главы государств согласились на недавних переговорах в Брюсселе.

22 декабря Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что первый раунд переговоров России и США по гарантиям безопасности стартует в самом начале 2022 года. Министр отметил, что между Вашингтоном и Москвой есть согласие задействовать три трека переговоров. Он назвал деловой реакцию американских коллег.

21 декабря Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что власти планируют организовать двусторонние переговоры с Россией по вопросам безопасности в рамках НАТО и ОБСЕ. По его словам, страны договорились вести дипломатическую работу по разным каналам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше