Кадыров раскрыл свое положение в окружении Путина

Глава Чечни Кадыров заявил, что не входит в ближайшее окружение президента России Путина

Фото: @groznytv

Глава Чечни Рамзан Кадыров не входит в ближайшее окружение президента России Владимира Путина. Об этом руководитель региона рассказал в совместном Instagram-эфире со своим пресс-секретарем, министром печати Чечни и директором ЧГТРК «Грозный» Ахмедом Дудаевым.

По словам Кадырова, он общается с руководством страны как глава региона. «Я даже не вхожу в близкое окружение президента и председателя правительства. Да, связи у меня есть. Я думаю, что меня терпят, прощают и поддерживают благодаря бывшим дружеским отношениям Ахмата-Хаджи [Кадырова] и Владимира Путина», — раскрыл глава Чечни.

Он также подчеркнул, что звонит президенту лишь в случае необходимости. «И он отвечает, поддерживает, принимает необходимые решения по социально-экономическим вопросам. Как глава государства он всегда на связи со всеми руководителями регионов», — добавил Кадыров.

В октябре 2020 года глава республики рассказал, что Путин с большим уважением относится к чеченскому народу и многое сделал для восстановления и развития региона. Кадыров также неоднократно называл себя пехотинцем главы государства и отмечал, что готов выполнить любой его приказ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше