В Роспотребнадзоре рассказали о регионах с выявленными случаями омикрон-штамма

Глава Роспотребнадзора Попова: омикрон-штамм выявлен в 13 регионах России

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Случаи заражения омикрон-штаммом зафиксированы в 13 регионах России. Об этом на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Трансляция заседания ведется на Youtube-канале «Россия 24».

Случаи заражения выявлены в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ростовской области, Пермском крае, Ленинградской, Мурманской, Орловской, Оренбургской, Рязанской и Нижегородской областях, а также в республиках Ингушетия и Башкортостан.

Всего в России сейчас зафиксировано 305 случаев заражения новым штаммом. При этом в стране довольно много случаев завоза инфекции из-за рубежа. Больше всего случаев омикрона выявлено у прилетевших из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), Великобритании и Турции.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на новогодних праздниках в столице не был зафиксирован всплеск количества заражений коронавирусом, однако он отметил, что в ближайшее время ситуация может ухудшиться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше