В Россотрудничестве отреагировали на ситуацию с трудоустройством Поклонской

В Россотрудничестве назвали слухами данные о назначении Поклонской замглавы агентства

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

В Россотрудничестве предпочли не комментировать данные о возможном назначении бывшего депутата Государственной Думы Натальи Поклонской на должность заместителя главы агентства. Всю ситуацию с трудоустройством Поклонской там восприняли как слухи, сообщает РИА Новости в пятницу, 21 января.

Накануне выяснилось, что экс-депутат Госдумы может занять пост замглавы Россотрудничества. Сама Поклонская указала, что сведения о ее дальнейшем трудоустройстве выглядят преждевременными.

19 января стало известно, что Наталья Поклонская отказалась от должности посла России в Кабо-Верде по неким личным обстоятельствам. Однако Поклонская повторила, что хочет быть полезной стране и готова на любую должность, где будет помогать государству.

Министерство иностранных дел России также подтвердило отмену назначения Натальи Поклонской послом. Дипломата назначили 13 октября 2021 года в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Тогда она призналась, что давно мечтала попробовать себя на дипломатическом поприще. Поклонская должна была отправиться в страну в ноябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше