Мигрант избил двоих полицейских в московском метро

В московском метро на станции «Тульская» мигранты из Центральной Азии избили полицейских

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Двое пассажиров напали на сотрудников полиции в московском метро. Об этом в пятницу, 18 февраля, «Ленте.ру» сообщила представитель Следственного комитета России (СКР) по Москве Юлия Иванова.

Инцидент произошел вечером 17 февраля на станции «Тульская». По версии следствия, стражи порядка попросили двух молодых людей пройти с ними для установления личности. Те отказались, после чего один из них начал толкать и замахиваться руками на полицейских, а второй пнул одного сотрудника правоохранительных органов ногой, а затем ударил второго несколько раз по голове и убежал с места происшествия.

Его товарища задержали на месте. Им, как выяснили «Известия», оказался 21-летний мигрант из Таджикистана. Второй иностранец сейчас в розыске.

В отношении них возбудили дело по статье 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ. Им грозит до пяти лет колонии.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что любые правонарушения в среде мигрантов, которые связаны с разжиганием экстремизма, должны караться незамедлительной высылкой. Глава государства отметил, что особое внимание необходимо уделять нейтрализации попыток экстремистов и разного рода радикалов использовать интернет. «Мы с вами знаем об этом и постоянно говорим, использовать эти современные средства для разжигания межнациональной, религиозной и социальной вражды. Полномочий, считаю, на сегодняшний день у системы МВД достаточно», — добавил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше