Песков ответил на вопрос о DDoS-атаках на сайт Кремля

Дмитрий Песков опроверг данные о том, что сайт Кремля подвергся DDoS-атаке

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг данные о том, что сайт Кремля подвергся DDoS-атаке. Его слова передает «Интерфакс».

«Да нет. Все работает», — ответил Песков на вопрос о том, действительно ли на сайты Кремля и правительства идут DDoS-атаки.

Ранее в Telegram-каналах появились сообщения о том, что сайты Кремля и правительства работают с перебоями. Отмечалось, что ресурсы могли подвергнуться мощным DDoS-атакам.

24 февраля сбои происходили в работе мессенджера Telegram. Большинство пользователей, оставивших жалобы, сообщили о неполадках с подключением сервера. Юзеры также отметили проблемы с получением сообщений и с работой приложения. Позже основатель мессенджера Павел Дуров объяснил неполадки беспрецедентной нагрузкой, с которой столкнулся европейский кластер Telegram.

На проблемы с подключением 24 февраля также жаловались пользователи социальной сети Instagram. Большинство пользователей сообщили о проблемах работы приложения соцсети. Часть юзеров также пожаловалась на работу веб-сайта, а также на неполадки при загрузке страницы личного профиля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше