Стало известно об атаке на информационные ресурсы Севастополя

Власти Севастополя сообщили о хакерской атаке на информационные ресурсы города

Фото: Globallookpress.com

Хакеры атаковали информационные ресурсы Севастополя. Об этом 25 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на городские власти.

Стало известно, что атаки были совершены 24 февраля. «Действительно, вчера были крупные DDoS-атаки на информационные ресурсы Севастополя», — прокомментировали журналистам в правительстве города. Представители власти заявили, что большинство ресурсов после этого работают в штатном режиме.

Помимо того, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Михаил Афанасьев заявил о случившейся 24 февраля массированной компьютерной атаке на информационно-телекоммуникационную инфраструктуру республики. «Основной удар нанесен на портал правительства Республики Крым с аномальным количеством запросов (ip-адреса из США, Индии, Северной и Южной Америк)», — говорится в пресс-релизе на сайте правительства Крыма.

Информационные ресурсы Крыма после хакерской атаки функционируют в штатном режиме, сообщили в правительстве республики. Уточняется, что также предприняты необходимые меры по противодействию компьютерным угрозам.

25 февраля группа хакеров Anonymous объявила кибервойну правительству России. Группировка заявила, что участвует «в операциях против Российской Федерации».

24 февраля президент России Владимир Путин, обращаясь к гражданам, объявил о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Глава государства отметил, что российские власти «будут стремиться к демилитаризации Украины». Он заявил, что целью происходящего является защита людей, подвергающихся издевательствам и геноциду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше