Генпрокуратуру и Минюст попросили проверить Дудя

Член ОП Мизулина попросила Генпрокуратуру и Минюст проверить финансирование блогера Дудя

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина попросила Генпрокуратуру и Минюст проверить иностранное финансирование журналиста и блогера Юрия Дудя. Ее слова передает ТАСС.

«В связи с тем, что в ряде средств массовой информации ранее была опубликована информация об иностранном финансировании данного блогера, вчера Лига безопасного интернета обратилась в Генеральную прокуратуру РФ и Министерство юстиции РФ с просьбой о проведении проверки этой информации СМИ», — заявила директор организации.

По словам Мизулиной, если информация об иностранном финансировании подтвердится, Лига безопасного интернета потребует признать Дудя лицом, осуществляющим функции иностранного агента на территории России.

Ранее Лига безопасного интернета выступала с просьбой проверить блогера на пропаганду наркотиков в его интервью с блогером Ивангаем и рэпером Моргенштерном. Позже ряд официальных психо-лингвистических экспертиз подтвердил факты пропаганды наркотических веществ в интервью журналиста. Блогера оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше