Кадыров рассказал о первых погибших в ходе спецоперации на Украине чеченцах

Глава Чечни Кадыров сообщил о гибели двух военных в ходе спецоперации на Украине

Фото: Globallookpress.com

В ходе российской специальной операции по защите Донбасса есть первые потери среди чеченских военных. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Telegram-канале во вторник, 1 марта.

В своем сообщении он отметил, что погибли два чеченских солдата. Помимо этого, еще шестеро пострадали — они имеют ранения разной степени тяжести.

«Да, на войне убивают, и это был их выбор профессии. И эти парни выбрали стать героями, отдавшими жизнь за безопасность стран. У них был приказ — минимизировать потери среди гражданского населения Украины, и они его выполнили...» — заявил глава Чечни.

Кадыров также призвал граждан Украины «стать хозяевами своей страны» и начать бороться с «приверженцами европейской пропаганды». «Только так мы исключим дальнейшие человеческие жертвы», — заключил он.

Утром 24 февраля было объявлено о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Позднее глава Чечни собрал в центре Грозного около 12 тысяч бойцов силовых структур и отметил, что эти добровольцы готовы выехать на спецоперацию на любой территории, чтобы обезопасить Россию. Кадыров также призвал президента Украины Владимира Зеленского как можно скорее позвонить коллеге Владимиру Путину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше