Google заблокировала YouTube-канал «Эха Москвы» в Европе

Компания Google заблокировала YouTube-канал «Эха Москвы» на территории Европы

Фото: Алексей Смагин / Коммерсантъ

Компания Google заблокировала YouTube-канал «Эха Москвы» на территории Европы. Об этом сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале.

«Вчера, когда Генпрокуратура отключала нас от эфира и сайта, синхронно Google отключила наш YouTube-канал в Европе, как связанный с "Газпромом"», — заявил главред «Эха Москвы».

Ранее 2 марта стало известно, что Генпрокуратура потребовала отключить аккаунт «Эха Москвы» в Twitter. По словам Венедиктова, блокировка страницы была связана с распространением заведомо ложной информацией. При этом главред радиостанции отметил, что ведомство не привело никаких конкретных примеров постов в Twitter с недостоверными данными.

1 марта Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к радиостанции «Эхо Москвы» из-за распространения ложных сведений о действиях российских военнослужащих в рамках специальной военной операции по защите Донбасса, а также призывов к экстремистской деятельности. После этого стало известно, что сайт издания заблокировали, а само радио отключили от эфира. Комментируя решение ведомства, Венедиктов заявил, что редакция будет оспаривать его в суде.

24 февраля президент России Владимир Путин во время обращения к согражданам объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Он также обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для России. По его словам, ответ России будет незамедлительным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше