Названы две причины нежелания принца Гарри возвращаться в Великобританию

Королевский биограф Том Бауэр считает, что принцу Гарри стыдно возвращаться к семье

Фото: Splash News / Legion-media

Биографы британской королевской семьи усомнились, что принц Гарри приедет в Великобританию в 2022 году, и назвали две причины, по которым это вряд ли произойдет. Об этом пишет издание Daily Mail.

Журналист Том Бауэр, написавший биографию принца Чарльза и теперь работающий над биографией Меган Маркл, считает, что Гарри стыдно встречаться с родственниками из-за разоблачительной книги, которую он собирается опубликовать осенью. По его словам, Гарри уже знает, что в ней будет сказано, и просто не может вернуться к королевской семье и притворяться, будто ничего не произошло.

Официальный биограф принцессы Анны, автор книги о королевских секретах «Не при корги же!» Брайан Хойи, не исключает, что в апреле Гарри приедет на годовщину смерти принца Филиппа. Это будет его последний визит, после которого он не будет возвращаться в Великобританию до конца года. Хойи назвал другую причину такого решения. По его мнению, это связано с нежеланием принца отвлекать внимание от королевы, которая празднует 70-летие правления.

Очень сомневаюсь, что он приедет еще раз в год платинового юбилея королевы — и с его стороны это хорошо. Потому что если он приедет, то отвлечет массу внимания от королевы, а в королевской семье никто не хочет в такой год отвлекать на себя внимание от Ее Величества. А уж если и Меган приедет, можете вообразить, какие толпы соберутся. Их обоих по-прежнему любят в Великобритании, особенно молодежь

Брайан Хойиофициальный биограф принцессы Анны

Ранее сообщалось, что принцу Гарри заплатили за мемуары не менее 20 миллионов долларов. Издание Page Six утверждает, что внук Елизаветы II тайно работал над книгой воспоминаний в течение года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше