В Мордовии стартовал культурный марафон «Живая традиция»

В Рузаевском районе Мордовии стартовал культурный марафон «Живая традиция»

Фото: Администрация Рузаевского района

В Рузаевском районе Республики Мордовия в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России проводится марафон «Живая традиция». Об этом сообщает MordovMedia.

С марта по декабрь 2022 года все сельские поселения Рузаевского района посетят передвижные выставки. На выставках будут представлены работы местных художников, мастеров народно-художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества. Кроме того, артисты проведут творческие встречи и мастер-классы.

Постоянная экспозиция работ художников и мастеров декоративно-прикладного искусства работает в зале искусств Центра культуры имени Ухтомского. Там она открылась впервые.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае пройдет краевой конкурс на издание литературных произведений. В 2022 году на него поступило около 50 рукописей. Больше всего заявок, двенадцать, одобрили в номинации «Поэзия». В категории «Художественная проза» посоревнуются девять работ, в номинации «Литература для детей и юношества» — одиннадцать. Восемь работ посостязаются в категории «Первая книга», четыре — в номинации «Краеведение». В категории «Публицистика» на конкурс была отобрана одна работа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше