Znak.com приостановил работу

Редакция портала Znak.com объявила о приостановке работы

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Редакция портала Znak.com объявила о приостановке работы. Соответствующий пост появился в официальном Telegram-канале издания.

«Мы приостанавливаем свою работу в связи с большим количеством ограничений, которые появились в последнее время для работы СМИ в России», — говорится в сообщении.

Когда редакция Znak.com вернется к работе, не уточняется.

4 марта Госдума единогласно одобрила законопроект о введении наказания за фейки о Вооруженных силах (ВС) России. Согласно документу, за распространение заведомо ложной информации под видом достоверных сообщений предусмотрен штраф до 1,5 миллиона рублей или наказание до трех лет лишения свободы.

3 марта стало известно, что работу приостановил телеканал «Дождь» (внесен Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента). Генеральный директор канала Наталья Синдеева заявила, что сотрудникам «нужны силы и время, чтобы выдохнуть и понять, как работать дальше».

До этого сообщалось, что Роскомнадзор ограничил доступ к «Дождю» по требованию Генпрокуратуры. Причиной стало размещение каналом информационных материалов, содержащих ложную информацию о специальной военной операции в Донбассе, а также призывы к организации незаконных массовых мероприятий на территории России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше