В России заблокировали сайты «Важных историй» и Colta.ru

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам «Важных историй», Colta.ru, Amnesty International

Фото: Unsplash

Роскомнадзор заблокировал сайты изданий «Важные истории» (внесено Минюстом в реестр иноагентов) и Colta.ru, движения «За права человека» (внесено Минюстом в реестр иноагентов) и правозащитной организации Amnesty International. Об этом стало известно из данных сервиса ведомства для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов в интернете.

При попытке перейти на их ресурсы перед российскими пользователями возникает сообщение: «Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 года №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"».

Отмечается, что этой статьей регламентируется порядок блокировки сайтов, которые распространяют призывы к экстремистской деятельности и массовым беспорядкам.

Ранее 11 марта стало известно о блокировке на том же основании сайта общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос» (внесено Минюстом в список иноагентов).

До этого Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам журнала «Сноб» и издания «Медиазона» (внесено Минюстом в реестр иноагентов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше