В МИД заявили об отравленной атмосфере диалога на международных площадках

Замглавы МИД заявил, что из-за США атмосфера диалога на международных площадках отравлена

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

В МИД России высказались об атмосфере диалога на международных площадках. По словам заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, она была отравлена усилиями США. Об этом в субботу, 12 марта, пишет ТАСС.

«Есть определенный диалог на международных площадках, где атмосфера, должен вам сказать, усилиями США просто отравлена», — заявил замглавы МИД, с иронией добавив, что в некоторые залы следует заходить в противогазах.

Рябков пояснил, что в переговорах Вашингтон является наибольшим источником нагнетания напряженности. Это касается как международных площадок, так и ситуации на Украине, добавил дипломат. «Я уже не говорю о том, что они в материальном плане осуществляют, поддерживая преступный киевский режим», — сказал замминистра. Он считает, что отношения России и США значительно ухудшились в последнее время и винить за это следует американскую сторону.

Ранее Рябков сообщил, что Россия и США не ведут переговоры или консультации по ситуации на Украине. Он считает, что пока нет оснований говорить о возможности прогресса в отношениях с США. При этом контакты с американскими представителями не прерываются, подчеркнул замглавы МИД.

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции по защите Донбасса 24 февраля. Глава государства заявил, что спецоперация стала ответом на просьбы о военной помощи от руководителей ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше