Кадыров рассказал о пяти тысячах чеченских бойцов вокруг и внутри Мариуполя

Кадыров заявил, что вокруг и внутри Мариуполя находятся пять тысяч лучших чеченских бойцов

Фото: Пресс-служба главы Чеченской Республики / РИА Новости

Вокруг и внутри Мариуполя находятся пять тысяч лучших чеченских бойцов. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«Еще раз призываю тех, кто находится в Мариуполе, срочно сдаться, а то вечером будет поздно. Мы вам обеспечим безопасность», — написал Кадыров в социальной сети.

Глава Чеченской республики призвал украинских военных, которые находятся в Мариуполе, «сделать мужской шаг» ради мирных жителей и города.

Ранее Кадыров обратился к сотрудникам Службы безопасности Украины, которые работают «за Россию против бандеровщины». Он заявил, что такие сотрудники СБУ после окончания спецоперации будут представлены к заслуженным государственным наградам и смогут дальше служить во благо своего народа и страны.

После провозглашения Донецкой народной республики (ДНР) в 2014 году Мариуполь был вторым по величине городом республики после Донецка — в нем проживают около 450 тысяч человек. В июне 2014 года украинские военные вернули контроль над Мариуполем. В городе располагается националистический полк «Азов» — против его бойцов в России возбуждено уголовное дело.

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что в Мариуполе неонацисты насильно удерживают сотни тысяч людей, включая иностранцев. По данным Минобороны России, в городе сложилась тяжелейшая гуманитарная ситуация.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше