В Союзе биатлонистов России пообещали оспорить отстранение в суде

СБР подаст апелляцию в CAS в случае лишения членства в Международном союзе биатлонистов
Виктор Майгуров

Виктор Майгуров . Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

В Союзе биатлонистов России (СБР) пообещали оспорить в суде решение Международного союза биатлонистов (IBU) об отстранении национальной федерации. Комментарий президента СБР Виктора Майгурова доступен на YouTube-канале организации.

«На сегодняшний день нет причин в соответствии с конституцией IBU, по которым нас могли бы отстранять», — заявил Майгуров. Он подчеркнул, что это нелогичная и юридически ни на чем не основанная ситуация. Глава СБР добавил, что федерация подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в случае лишения членства в IBU.

Ранее 17 марта стало известно, что IBU начал процедуру отстранения СБР и Белорусской федерации биатлона. Национальные федерации были проинформированы о решении и в течение семи дней могут отреагировать на него. По истечении этого срока Исполком примет окончательный вердикт, который немедленно вступит в силу.

26 февраля российские биатлонисты отказались от участия в заключительных этапах Кубка мира. Такое решение было принято после постановления IBU, по которому россияне и белорусы должны выступать в качестве нейтральных атлетов. В СБР выразили недовольство из-за лишения спортсменов флага и гимна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше