Госдума создала комиссию для расследования биолабораторий на Украине

Госдума создала комиссию, которая будет расследовать биолаборатории на Украине

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Госдума на пленарном заседании во вторник, 22 марта, приняла решение создать специальную комиссию для расследования деятельности биолабораторий на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

В состав комиссии войдут 14 депутатов, в том числе Ирина Яровая, Александр Хинштейн, Леонид Слуцкий, Алексей Диденко и Дмитрий Певцов. Свои подписи под документом о ее создании поставили 448 депутатов из 450 заседающих в нижней палате парламента.

Ранее комиссию предложили создать депутаты от ЛДПР. По словам представителя партии Алексея Диденко, необходимо тщательно расследовать возможную связь деятельности американских биолабораторий на Украине с развитием пандемии коронавируса на территории бывшего СССР.

Он считает, что если роль США и Украины в распространении коронавируса будет доказана, то это может стать основанием для иска к этим странам.

Во вторник, 22 марта, президент США Джо Байден во время встречи с представителями бизнеса заявил, что Америка никогда не занималась разработками биологического оружия на территории Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше