В России охарактеризовали американский взгляд на дипломатию

Политолог Дробницкий назвал американскую дипломатию «воспитанием неразумных стран»

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

США воспринимают дипломатию как «воспитание неразумных стран». Так американский взгляд на дипломатию охарактеризовал российский политолог Дмитрий Дробницкий, передает NEWS.ru//

Этими словами эксперт оценил слова замглавы МИД РФ Сергея Рябкова о разрыве дипотношений между Москвой и Вашингтоном. «Дипломатия в том виде, к которому мы привыкли в холодную войну, уходит в прошлое», — заявил Дробницкий. По его мнению, российско-американские отношения уже разорваны.

«Россия, Китай, Индия стараются сохранять классическую дипломатию, США отказались от нее еще при [экс-президенте США] Бараке Обаме (...) Точкой отсчета стало предоставление РФ политического убежища Эдварду Сноудену (...) При [президенте США Джо] Байдене (...) фактически было максимальное понижение уровня дипотношений (...) Да, они фактически разорваны. Кто виноват? Откройте документы Госдепа — там явка с повинной», — заявил Дробницкий.

Ранее замглавы российского МИД Сергей Рябков заявил, что отношения России и США находятся на грани разрыва, и властям Вашингтона необходимо остановиться в своей эскалации отношений с Москвой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше