«Авито» стал самостоятельным бизнесом в России

«Авито» начал выделяться в отдельный бизнес из OLX Group

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

«Авито» выделяется в отдельный бизнес из OLX Group и продолжит работать как самостоятельный российский бизнес в периметре группы Prosus, являющейся частью инвестиционного южноафриканского холдинга Naspers.

Юридическая процедура займет несколько месяцев. Компанию продолжит возглавлять Владимир Правдивый с действующей командой топ-менеджеров.

«Авито» изначально работал по отличной от OLX модели: отдельный бренд и технологическая платформа, мульти-вертикальность, присутствие только на российском рынке.

Большая автономия и скорость в принятии решений положительно скажутся на реализации стратегии и главных приоритетах: защите и наращивании устойчивости бизнеса сегодня и создании условий для роста бизнеса в будущем, уверены в компании.

Планируется обойтись без внешнего финансирования, реинвестируя собственные средства в развитие всех категорий своего бизнеса: недвижимость, услуги, товары, авто и работу.

Сегодня в «Авито» работает свыше четырех тысяч человек, из которых более 600 были трудоустроены в этом году. В первый квартал команда разработки и продукта выросла на 240 сотрудников, клиентского сервиса — на 230 человек, аналитиков — на 35 специалистов. Количество активных объявлений на ресурсе — более 90 миллионов, а ежедневная аудитория платформы составляет 22 миллиона человек, что почти на 30 процентов больше, чем в прошлом году. Каждую секунду на «Авито» совершается около девяти сделок. В марте 2022 года «Авито» стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping. Компания работает в России 15 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше