Женщина нашла на пляже сундук со старыми монетами и драгоценными камнями

Женщина чистила пляж в Великобритании и нашла сундук с монетами и драгоценными камнями

Фото: Wessex News Agency / Metro

Жительница Великобритании нашла на пляже старый сундук с монетами и драгоценными камнями. Об этом сообщает издание Metro.

38-летняя Дженни Фицджеральд утверждает, что наткнулась на зарытый в песок сундук, когда вместе с семьей чистила пляж в графстве Норфолк. «Я позвала мужа и сказала, что нашла что-то потрясающее, но он ответил только: "О нет, еще этот мусор"», — вспоминает она. Тяжелую находку пришлось тащить без его помощи.

Фицджеральд и ее дети соскребли с сундука песок при помощи зубных щеток. Затем им удалось добраться до его содержимого через поврежденное дно. Внутри оказалось около сотни монет, преимущественно викторианских и времен короля Георга III, правившего Британией в конце XVIII века. Некоторые монеты, по словам женщины, выглядели средневековыми и древнеримскими. В сундуке также лежали драгоценные камни, ржавые карманные часы, старый флакон с духами, кольцо с печатью и серебряный спичкодержатель, на котором выгравировано имя «Эрнест».

«Мне никогда не попадалось на пляже ничего подобного, — признается Фицджеральд. — Обычно я ищу морское стекло и ракушки, поэтому было невероятно найти что-то такое». Она отправила находки экспертам, которые смогут определить их ценность.

Ранее сообщалось, что в американском городе Новый Орлеан, штат Луизиана, любитель старины откопал ведьмину бутылку, лежавшую под землей с XIX века. Внутри запечатанного стеклянного сосуда оказались человеческие зубы, волосы и мертвый жук-олень.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше