Мединский сообщил об обещании Киева наказать пытавших российских военных

Мединский заявил, что Украина пообещала наказать пытавших российских военных в плену
СюжетПротесты в Москве

Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

Глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что представители Украины пообещали принять самые жесткие меры в отношении тех, кто пытал российских военных в плену. Об этом сообщает ТАСС.

Мединский сообщил, что Москва выразила протест в связи с видеозаписями, на которых запечатлены издевательства над российским военнослужащими. Глава делегации России назвал произошедшее военным преступлением. Киев принял протест и пообещал наказать виновных, «если первыми их поймают».

Ранее председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил расследовать все факты жестокого обращения с пленными российскими военными. На Украине также распорядились начать расследование произошедшего. Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович в разговоре с журналистом Марком Фейгиным заявил, что такое поведение абсолютно неприемлемо.

По данным следствия, в интернете появились кадры, на которых пленным прострелили ноги, не оказав медицинской помощи. Сообщалось, что это произошло на одной из баз украинских военнослужащих в Харьковской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше