Собянин оценил ситуацию с коронавирусом в Москве

Мэр Собянин назвал достаточно благополучной ситуацию с коронавирусом в Москве

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

В Москве ситуация с коронавирусом остается достаточно благополучной. Об этом, оценивая эпидемиологическую обстановку в городе, написал мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

По его словам, несмотря на стабильную ситуацию с COVID-19 в городе, медики рекомендуют не отказываться от вакцинации от коронавируса.

Власти Москвы также приняли решение продлить программу стимулирования вакцинации на три месяца — до 30 июня 2022 года. Собянин объяснил, что жители столицы старше 65 лет после прививки продолжат получать подарочные наборы «С заботой о здоровье» или компенсацию в размере 10 тысяч рублей.

Градоначальник рассказал, что в программе стимулирования вакцинации приняли участие более 785 тысяч жителей Москвы.

Об улучшении эпидемиологической обстановки также сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она отметила заметное снижение числа госпитализаций, подчеркнув, что в связи с этим изменяется работа медицинских и реабилитационных центров.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что пик заболеваемости коронавирусом в России пройден. В большинстве регионов улучшилась ситуация с распространением COVID-19, подчеркнул он. Министр добавил, что власти направят дополнительно свыше 4 миллиардов рублей на доплаты медикам, которые работают в ковид-стационарах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше