Минобороны сообщило об уничтожении четырех баз горюче-смазочных материалов ВСУ

Минобороны России заявило об уничтожении высокоточными ударами четырех украинских баз ГСМ

Фото: Михаил Голенков / РИА Новости

Российские войска уничтожили четыре базы хранения горюче-смазочных материалов на территории Украины с помощью высокоточных ракет воздушного и морского базирования. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его данным, российским военным удалось уничтожить украинские объекты в районах населенных пунктов Николаев, Запорожье, Харьков и Чугуев. С баз горюче-смазочных-материалов поставлялось топливо для Вооруженных сил Украины (ВСУ), уточнил Конашенков.

Представитель ведомства добавил, что за минувшие сутки, 6 апреля, оперативно-тактическая российская авиация поразила 29 военных объектов, которые располагаются на территории Украины.

Накануне Минобороны доложило об уничтожении пяти баз хранения горюче-смазочных материалов. Там добавили, что ликвидация производилась высокоточными ракетами.

Спецоперация по защите Донбасса началась 24 февраля — о ней объявил президент России Владимир Путин. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, что окончание операции зависит от согласия президента Украины Владимира Зеленского на выдвинутые на переговорах условия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше